В Китае пытаются ускорить развитие рынка блокчейна

30.06.2022

Хотя и в Китае запрещена криптовалюта, это не мешает стране в ускоренном режиме сертифицировать новые сервисы для рынка блокчейна.

Как сообщает bits.media, документы, принятые правительством страны, а также оценить мнение инсайдеров, то можно увидеть, что рынок блокчейнов в Китае существенно увеличился. В частности, число сервисов для блокчейна  уже приравнивается к 1821. Именно такое количество зарегистрировано в этой стране.

В конце прошлого года нарастание интенсивности сертифицирования новых блокчейн-сервисов усилилось. Агентством был обнародован перечень блокчейн-проектов, которых насчитывалось 197. Они затрагивали такие сферы, как сельскохозяйственная, юридическая, финансовая, защита интеллектуальной собственности и др. Фирмы Китая находятся в поиске новых приложений для блокчейна при запрете криптовалютной торговли.

САС говорит о том, что основная часть сервисов, которые зарегистрированы, будут использоваться для блокчейна как услуги, а также будут применяться для осуществления финансовых и юридических вкладов.

Взор китайских властей в прошлом месяце переключился с криптовалют на тех, кто участвует в рынке невзаимозаменяемых токенов. Этому способствовало резкое увеличение NFT-платформ. Также была обновлена политика использования WeChat – известного в стране мессенджера. Суть обновления заключалась в следующем: если с помощью аккаунта можно получить доступ к NFT или криптовалюте, то он будет блокироваться.

Для более удобного и быстрого проведения конвертации криптовалют мы запустили Telegram-бота! Теперь, каждый пользователь BTCWORM, может провести операцию намного быстрее!

Телеграм бот
Конкурс!