The Open Network: начало запуска доменных имен

07.07.2022

Стала известна информация о том, что блокчейн TON Foundation начал запускать новый сервис, позволяющий каждому пользователю получить доменные имена, схожие с Ethereum Name Service (ENS).

Поэтому TON можно причислить к тем криптовалютным компаниям, которые преобразовали свои экосистемы с помощью создания удобочитаемых имен для смарт-контрактов, криптовалютных кошельков и порталов.
Как сообщает портал Block-chain24, благодаря TON DNS пользователям больше не придется набирать на клавиатуре большое буквенно-цифровое обозначение. Его заменит простое и короткое доменное имя. Более того, оно будет являться не только псевдонимом, но и адресом кошелька. Также планируется внедрение TON DNS в средства TON Sites и TON Pro (они будут запущены в течение третьего квартала этого года). Следовательно, всех пользователей ждет альтернативный вариант  централизованных реестров доменов, имеющих возможность делать беспрепятственную блокировку домена портала.

Доменной зоной TON является «.ton». Здесь все так же, как и у других известных доменных имен. Благодаря такому изменению пользователи смогут оперативно входить в децентрализованные приложения. После того как TON будет запущен, состоятся торги в отношении первых доменных имен в рамках аукциона от Фонда TON, который разработан с учетом направленности на максимальную децентрализованность для всех, кто примет в нем участие. Назначенная дата – 30 июля этого года. Работа аукциона на смарт-контрактах будет осуществляться на протяжении 1 недели. Нужно отметить, что монеты, которые будут поступать в результате реализации доменов, не будут находиться в обращении. Токены отправятся на смарт-контракт, а забрать их оттуда не получится.

Старт TON DNS взаимосвязан с введением блокчейна TON с ботами Telegram в самом начале года. Он предназначен для кошельков, а также мобильных устройств.

Также хорошей новостью является то, что поддержка TON DNS теперь есть в сервисах The Tonkeeper, TON Web Wallet и Tonscan. Это стало известно после объявления о том, что завершен майнинг эмиссии Toncoin (размер токенов равен 5 миллиардам). Это предопределило начало другой эпохи для блокчейна. 

Для более удобного и быстрого проведения конвертации криптовалют мы запустили Telegram-бота! Теперь, каждый пользователь BTCWORM, может провести операцию намного быстрее!

Телеграм бот