Похищенная информация о миллиарде жителей Китая продается за 10 биткоинов

05.07.2022

Персональные данные о китайских гражданах, которые удалось украсть в тот момент, когда была нарушена кибербезопасность, теперь продается хакерами за 10 биткоинов, что составляет 200 тысяч долларов.

Как сообщает Block-chain24, была задета полицейская база данных города Шанхая. Причина – повреждение системы безопасности, случившееся в этом году. В результате личные данные людей (имя, место проживания, номер телефона, государственные номера и прочая информация) теперь можно купить с помощью личного интернета и даркнета. Предложение от хакера ChinaDan размещено на хакерском форуме Breached.to.

Директор криптовалютной биржи Binance сделал заявление о том, что были найдены системы анализа угроз биржи, а личные сведения жителей азиатского государства продаются в даркнете. По его словам, биржей активно проверяются все пострадавшие от этого случая. Также он предположил, что причиной могло послужить ошибочное развертывание ElasticSearch (известное средство, с помощью которого фирмы ищут и анализируют информацию).

По мнению соучредителя проекта Manta Network Кенни Ли (проект касается конфиденциальности web3), криптопространство может ощутить на себе в будущем последствия от этого случая. В частности, он говорил о том, что украденная информация может быть применена против самих пользователей. С ее помощью могут выполняться, к примеру, фишинговые атаки. Мошенники это делают для того, чтобы украсть ключи или противозаконно войти в определенные приложения. Речь идет и о централизованных биржах.

Для более удобного и быстрого проведения конвертации криптовалют мы запустили Telegram-бота! Теперь, каждый пользователь BTCWORM, может провести операцию намного быстрее!

Телеграм бот