Многие криптокомпании не принимают Crypto Travel Rule

01.07.2022

FATF встревожена тем, что у большинства юрисдикций отсутствует стремление принимать Crypto Travel Rule, в соответствии с которым криптокомпания обязана проводить идентификацию клиентов.

Как сообщает bits.media, изучив отчет FATF, можно увидеть, что в начале весны этого года данное правило приняли не более 20 % юрисдикций. В связи с этим, юрисдикции должны оперативно внедрить Crypto Travel Rule в свою политику и проконтролировать его выполнение пользователями.

Международная организация по разработке финансовых мер для борьбы с отмыванием денег также отмечает, что подобная проблема характерна для разных стран, поэтому она просит государства, находящиеся в ее составе, быстрее изменить законодательство. Риск для рынка криптовалют довольно высок. Больше всего это касается нехостинговых кошельков, сервисов децентрализованных финансов, невзаимозаменяемых токенов.

Также FATF призывает не забывать о следующем: поставщики услуг, связанных с криптовалютой, и прочие финансовые учреждения должны отправлять друг другу сведения по поводу отправителя и получателя транзакций. Это регламентируется Crypto Travel Rule для того, чтобы избежать неправомерного применения сервисов, связанных с криптовалютой, в частности, совершения террористических и преступных действий.

В середине весны этого года Международная организация по разработке финансовых мер для борьбы с отмыванием денег отметила, что встревожена несоблюдением криптокомпаниями большинства стран AML.

Для более удобного и быстрого проведения конвертации криптовалют мы запустили Telegram-бота! Теперь, каждый пользователь BTCWORM, может провести операцию намного быстрее!

Телеграм бот
Конкурс!