Контролировать политику AML в криптофирмах теперь будет специальный орган

11.07.2022

ЕС сформирует особый орган, который будет обладать полномочиями по проверке всех, кто поставляет CASP или криптовалюту. Его деятельность будет направлена на борьбу с отмыванием денежных средств. Так, Эрнестом  Уртасуном, который входит в Европарламент, было сказано о том, что теперь будут, наконец, исключены все обходы правил, связанных с отмыванием денежных средств.

Как было объявлено советом, надзорный орган, который будет создан, станет контролировать такие финансовые структуры, которые являются рискованными (к ним относятся и криптовалютные компании).

Кроме того, как сообщает Block-chain24, Европарламентом было заявлено и то, что ЕС была достигнута промежуточная политическая договоренность по поводу того, чтобы государственный орган управлял переводами. Ондржей Коваржик, который находится в составе Европарламента, отметил, что таким образом можно будет способствовать борьбе с отмыванием финансовых средств в криптовалютном пространстве, не придавая лишних хлопот бизнесу и не устанавливая препятствия введению инноваций.

Стало известно, что реализация проекта, составленного в марте, означает следование таким его требованиям, к которым относится сбор и проверка теми, кто поставляет услуги, связанные с криптовалютой, персональных сведений по поводу переводов любых размеров, которые совершены с помощью нехостинговых кошельков и на них. Нужно отметить, что это не касается P2P-переводов, у которых ответственное лицо отсутствует.

AMLA, который был в прошлом году предложен в качестве управления, занимающегося регулированием, станет работать через 2 года. Это сведения, провозглашаемые Европейской комиссией. Это управление по финансовому надзору относится к первому органу, который имеет право осуществлять контроль в отношении отмывания денежных средств в Европе. Нужно отметить, что все, что он делает, будет координироваться с отделениями финансовой разведки разных государств и органами регулирования на местном уровне.

Для более удобного и быстрого проведения конвертации криптовалют мы запустили Telegram-бота! Теперь, каждый пользователь BTCWORM, может провести операцию намного быстрее!

Телеграм бот
Конкурс!